Пятница, 19.04.2024, 02:03 Приветствую Вас Гость Регистрация Вход
·ГЛАВНАЯ ·          [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Видео » Видеоматериалы, общение выпускников училища РАУСС, РАТУГА » Видео встреч выпускников Рыльского авиатехнического училища ГА » Как вставить свое фото, как ужать фото (бесплатный софт)
Как вставить свое фото, как ужать фото (бесплатный софт)
raussДата: Пятница, 29.05.2009, 16:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Возможно пригодится кому- т.к. особо в инет смысла нет большие и "тяжелые" фоты выкладывать, и не везде РАЗРЕШАЮТ закачать такие. Т.к. место и трафик экономят
====
ТУТ
ссылка проги уже готовой "к употреблению" с плагином, но не самая послед версия.

====
Тут -по ссылке http://www.irfanview.net/ можно скачать ее же (свежую) БЕСПЛАТНУЮ прогу (весьма хорошая программа на самом деле), там же скачать к ней русификатор (если нужен). К ней же плагин
ПЛагин -Распакуйте, поместите файл riot.dll в папку plugins в директорий программы, а freeimage.dll в корневой директорий программы.
После этого станет доступна функция save for web в програмке. Там ПО РУССКИ и очень понятно можно будет сохранять меняя размеры фото и их "вес"

====
Еще может пригодиЦа-
1.Сначала после открытия фотки ей "ресайз" делай - уменьшай ее размеры до 800х600, или 1024х768 - для инета смысла нет большие размеры (это в меню ИЗОБРАЖЕНИЕ -изменение размера изображения.
2.ПОТОМ входишь сохранить ее ДЛЯ ВЕБ и сам смотришь на свое усмотрение насколько можно ужать, чтобы на глаз разницы незаметно было. Сохраняй ессно в JPG, либо для Ч/Б фото есть смысл в GIF, если есть желание сделать еще меньше Кб "вес" фотографии

=====
Если не сделать, как описал выше может получиться ситуация такая...
Уменьшаете размер фото (имеется ввиду в Кб- вес), на глаз фото качество хорошее (т.к. размер 2000х1000 точек к примеру), НО после вкачивания в инет БОЛЬШИНСТВО сайтов уменьшат фото для показа до 800х600 или меньше, и при этом ее еще раз сожмут уже автоматом. В итоге получиться фото уменьшенное для просмотра в очень неважном качестве.
 
raussДата: Пятница, 29.05.2009, 16:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Чтобы добавить фото нужно быть зарегистрированным пользователем и подтвердить регистрацию (прийдет письмо)- это дело на пару минут, но защищает сайт от спама и фотографий непонятного назначения.
--
заходим в фотоальбом, вверху выбираем "добавить фотографию", выбираем категорию с подходящей тематикой, выбираем обзором фото для вкачивания и вкачиваем...
Размер фото ограничен 500Кб, т.е. БОЛЬШИЕ фото сначала уменьшаем... - все равно для просмотра фото размер установлен 800х600 (смысла в больших фото в инете нет- в особых случаях вкачиваем через меня)
 
Видео » Видеоматериалы, общение выпускников училища РАУСС, РАТУГА » Видео встреч выпускников Рыльского авиатехнического училища ГА » Как вставить свое фото, как ужать фото (бесплатный софт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: